ヴィラミュール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
HOTEL VILLAMURE
 

モダンながらも落ち着きが漂う、プレミアムな雰囲気。
 
 
吹き抜けのラウンジに一歩足を踏み入れると、まず目を引くのが遊び心あふれる鮮やかなアート。ウエルカムカクテルで喉を潤した後は、モダンなバスルームで心ゆくまでリラックス。アーバンリゾートが私を非日常へと誘ってくれる。
 

ホテルヴィラミュール

 

 
 
 
Room up

高級感を漂わせながらも、シック&モダンに。モノトーンを基調に木の温もりを添えた空間には、マイクロバブルバスや浴室テレビを楽しめるガラス張りのおしゃれなバスルームを完備。

Room No.101 Room No.102 Room No.103 Room No.201 Room No.202 Room No.203 Room No.205 Room No.207 Room No.301 Room No.210 Type C Room No.303 Room No.305 Room No.306 Room No.307

CHARGES

平 日
ご利用 利用時間 時 間 税込価格 メンバー価格
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥5,400  ¥4,320 
 フリータイム 12時間 6:00~18:00 ¥6,210  ¥4,970 
 SUPERフリータイム
18時間 6:00~24:00 ¥8,100  ¥6,480 
 宿泊A(月~木) 16時間 20:00~翌12:00 ¥8,970  ¥7,180 
 宿泊B(月~木) 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥8,970  ¥7,180 
 宿泊A(金) 16時間 20:00~翌12:00 ¥9,870  ¥7,890 
 宿泊B(金) 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥9,870  ¥7,890 
 延 長 15分   ¥460  ¥460 
土日祝
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥6,480  ¥5,840 
 フリータイム 11時間 6:00~17:00 ¥7,460  ¥6,710 
 SUPERフリータイム 11時間 6:00~20:00 ¥9,080  ¥8,170 
 宿泊(土/祝日前)
15時間 20:00~翌11:00 ¥11,660  ¥10,490 
 宿泊A(日/祝日) 16時間 20:00~翌12:00 ¥8,970  ¥7,180 
 宿泊B(日/祝日) 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥8,970  ¥7,180 
 延 長 15分   ¥510  ¥510 

平 日
ご利用 利用時間 時 間 税込価格 メンバー価格
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥5,080  ¥4,070 
 フリータイム 12時間 6:00~18:00 ¥5,850  ¥4,680 
 SUPERフリータイム
18時間 6:00~24:00 ¥7,620  ¥6,100 
 宿泊A(月~木) 16時間 20:00~翌12:00 ¥8,640  ¥6,920 
 宿泊B(月~木) 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥8,640  ¥6,920 
 宿泊A(金) 16時間 20:00~翌12:00 ¥9,510  ¥7,610 
 宿泊B(金) 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥9,510  ¥7,610 
 延 長 15分   ¥460  ¥460 
土日祝
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥6,100  ¥5,490 
 フリータイム 11時間 6:00~17:00 ¥7,010  ¥6,310 
 SUPERフリータイム 14時間 6:00~20:00 ¥8,540  ¥7,680 
 宿泊(土/祝日前)
15時間 20:00~翌11:00 ¥11,240  ¥10,110 
 宿泊A(日/祝日) 16時間 20:00~翌12:00 ¥8,640  ¥6,920 
 宿泊B(日/祝日) 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥8,640  ¥6,920 
 延 長 15分   ¥510  ¥510 

平 日
ご利用 利用時間 時 間 税込価格 メンバー価格
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥4,760 ¥3,810 
 フリータイム 12時間 6:00~18:00 ¥5,470 ¥4,380 
 SUPERフリータイム
18時間 6:00~24:00 ¥7,130 ¥5,710 
 宿泊A(月~木) 16時間 20:00~翌12:00 ¥8,320 ¥6,660 
 宿泊B(月~木) 12時間 深夜2:00~翌14:00 ¥8,320 ¥6,660 
 宿泊A(金) 16時間 20:00~翌12:00 ¥9,150 ¥7,330 
 宿泊B(金) 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥9,150 ¥7,330 
 延 長 15分     ¥460 
土日祝
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥5,710 ¥5,130 
 フリータイム 11時間 6:00~17:00 ¥6,570 ¥5,910 
 SUPERフリータイム 14時間 6:00~20:00 ¥8,000 ¥7,200
 宿泊(土/祝日前)
15時間 6:00~翌11:00 ¥10,820 ¥9,740 
 宿泊A(日/祝日) 16時間 20:00~翌12:00 ¥8,320 ¥6,660 
 宿泊B(日/祝日) 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥8,320 ¥6,660 
 延 長 15分     ¥510 

平 日


休憩】4時間:6:00~24:00
【料金】¥5,400【メンバー料金】¥4,320


【フリータイム】最大12時間:6:00~18:00
【料金】¥6,210【メンバー料金】¥4,970


【SUPERフリータイム】最大18時間:6:00~24:00
【料金】¥8,100【メンバー料金】¥6,480


【宿泊A(月~木曜) 】最大16時間:20:00~翌12:00
【料金】¥8,970【メンバー料金】¥7,180


【宿泊B(月~木曜) 】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【料金】¥8,970【メンバー料金】¥7,180


【宿泊A(金曜)】最大16時間:20:00~翌12:00
【料金】¥9,870【メンバー料金】¥7,890


【宿泊B(金曜)】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【料金】¥9,870【メンバー料金】¥7,890


【延長】15分
【料金】¥460
 
 
土日祝


休憩】4時間:6:00~24:00
【料金】¥6,480【メンバー料金】¥5,840


【フリータイム】最大11時間:6:00~17:00
【料金】¥7,460【メンバー料金】¥6,710


【SUPERフリータイム】最大14時間:6:00~20:00
【料金】¥9,080【メンバー料金】¥8,170


【宿泊(土曜/祝日前)】最大15時間:20:00~翌11:00
【料金】¥11,600【メンバー料金】¥10,490


【宿泊A(日曜/祝日)】最大16時間:20:00~翌12:00
【料金】¥8,970【メンバー料金】¥7,180


【宿泊B(日曜/祝日)】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【料金】¥8,970【メンバー料金】¥7,180


【延長】15分
【料金】¥510
 

平 日


休憩】4時間:6:00~24:00
【料金】¥5,080【メンバー料金】¥4,070


【フリータイム】最大12時間:6:00~18:00
【料金】¥5,850【メンバー料金】¥4,680


【SUPERフリータイム】最大18時間:6:00~24:00
【料金】¥7,620【メンバー料金】¥6,100


【宿泊A(月~木曜) 】最大16時間:20:00~翌12:00
【料金】¥8,640【メンバー料金】¥6,920


【宿泊B(月~木曜) 】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【料金】¥8,640【メンバー料金】¥6,920


【宿泊A(金曜)】最大16時間:20:00~翌12:00
【料金】¥9,510【メンバー料金】¥7,610


【宿泊B(金曜)】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【料金】¥9,510【メンバー料金】¥7,610


【延長】15分
【料金】¥460
 
土日祝


休憩】4時間:6:00~24:00
【料金】¥6,100【メンバー料金】¥5,490


【フリータイム】最大11時間:6:00~17:00
【料金】¥7,010【メンバー料金】¥6,310


【SUPERフリータイム】最大14時間:6:00~20:00
【料金】¥8,540【メンバー料金】¥7,680


【宿泊(土曜/祝日前)】最大15時間:20:00~翌11:00
【料金】¥11,240【メンバー料金】¥10,110


【宿泊A(日曜/祝日)】最大16時間:20:00~翌12:00
【料金】¥8,640【メンバー料金】¥6,920


【宿泊B(日曜/祝日)】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【料金】¥8,640【メンバー料金】¥6,920


【延長】15分
【料金】¥510
 

平 日


休憩】4時間:6:00~24:00
【料金】¥4,760【メンバー料金】¥3,810


【フリータイム】最大12時間:6:00~18:00
【料金】¥5,470【メンバー料金】¥4,380


【SUPERフリータイム】最大18時間:6:00~24:00
【料金】¥7,130【メンバー料金】¥5,710


【宿泊A(月~木曜) 】最大16時間:20:00~翌12:00
【料金】¥8,320【メンバー料金】¥6,660


【宿泊B(月~木曜) 】最大12時間:深夜2:00~翌14:00
【料金】¥8,320【メンバー料金】¥6,660


【宿泊A(金曜)】最大16時間:20:00~翌12:00
【料金】¥9,150【メンバー料金】¥7,330


【宿泊B(金曜)】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【料金】¥9,150【メンバー料金】¥7,330


【延長】15分
【料金】¥460
 
土日祝


休憩】4時間:6:00~24:00
【料金】¥5,710【メンバー料金】¥5,130


【フリータイム】最大11時間:6:00~17:00
【料金】¥6,570【メンバー料金】¥5,910


【SUPERフリータイム】最大14時間:6:00~20:00
【料金】¥8,000【メンバー料金】¥7,200


【宿泊(土曜/祝日前)】最大15時間:20:00~翌11:00
【料金】¥10,820【メンバー料金】¥9,740


【宿泊A(日曜/祝日)】最大16時間:20:00~翌12:00
【料金】¥8,320【メンバー料金】¥6,660


【宿泊B(日曜/祝日)】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【料金】¥8,320【メンバー料金】¥6,660


【延長】15分
【料金】¥510

ACCESS

HOTEL Villamure  -ホテルヴィラミュール-   
住所:小郡 市三沢852-1
TEL:0942-75-2666
ROOM数 : 15室 |   駐車場 : 17台
カラオケ設置:全室あり
クレジット支払い:不可
 
 

交通アクセス


■鳥栖インターから車で10分。JR鹿児島本線基山駅近く、国道3号線小倉交差点を甘木方面へ。小郡カンツリークラブ入口そば。
HOTEL Villamure
-ホテルビラミュール-   
住所:小郡市三沢852-1
TEL:0942-75-2666
ROOM数 : 15室 |   駐車場 : 17台
カラオケ設置:全室あり
クレジット支払い:不可
 
 

交通アクセス


■鳥栖インターから車で10分。JR鹿児島本線基山駅近く、国道3号線小倉交差点を甘木方面へ。小郡カンツリークラブ入口そば。

SERVICE

カップルはもちろん、ビジネス、観光、イベントでのご利用OK
駐車場1台無料付き
Wi-fi無料
 
セントラルキッチン

 
ホテルヴィラミュールでは、全ホテルのキッチンを一気に担うセントラルキッチンがあります。ここで、シェフを筆頭にキッチンスタッフが真心こめて食材の準備をしております。プランタンホテルグループは料理の質にもこだわっておりますので、是非、ご賞味くださいませ。

 

 
 

MEMBERS

プランタンホテルズメンバーズカードで特典が満載。
 
割引から無料サービスまで、あなたのプライベートな時間をさらにお得に、より快適にできます。
 

  • 客室・食事等利用料金の割引 最大20%OFF!!
  • 貯まったポイントでお支払い
  • 限定の特典・無料レンタルサービス
  • 来店回数により、客室料金の割引率がUP!!